Simon Vouet
(1590-1649) Umkreis/Circle Studie einer Frau mit drapiertem Umhang und Lorbeerast, rote und weiße Kreide auf Papier, mit schwarzer Feder umrandet, 35 x 24,7 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Wz Fischblase, in hervorragendem Erhaltungszustand, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
-
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Simon Vouet
(1590-1649) Umkreis/Circle Studie einer Frau mit drapiertem Umhang und Lorbeerast, rote und weiße Kreide auf Papier, mit schwarzer Feder umrandet, 35 x 24,7 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Wz Fischblase, in hervorragendem Erhaltungszustand, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |